当前位置:首页 >> 公告栏 >> 浏览文章
2021年度残疾人就业创业拟补助名单公示
来源:普陀区残疾人联合会 作者:不详 发布时间:2022-04-19 点击量:

根据区残联《关于印发<舟山市普陀区残疾人就业创业扶持实施细则>的通知》(舟普20215号)文件精神,经审核,现将我区拟上报的262名申请2021年度残疾人个体经营和灵活就业职工基本养老保险的补助人员名单16名申请2021年度贷款贴息补助人员名单,1名申请2021年度一次性创业补助人员名单,两家残疾人种养殖业机构申请2021年度残疾人种养业机构安置4名残疾人就业补助机构名单,两家企业申请2021年度超比例安排残疾人就业企业奖励企业名单进行公示。公示时间:2022418 日至2022 4 22日,时间5天。

公示期间,如有意见或问题,请与区残联联系,联系电话:3690196 联系地址:东港商务中心2号楼403室

 

附件12021年度残疾人个体经营和灵活就业职工基本养老保险拟补助名单

附件22021年度舟山市普陀区残疾人就业创业贷款贴息拟补助名单

附件32021年度舟山市普陀区残疾人就业创业一次性创业补助拟补助名单

附件4:2021年度舟山市普陀区残疾人种养业机构安置残疾人就业拟补助名单

附件5:2021年度舟山市普陀区超比例安排残疾人就业企业拟奖励名单

附件:12345.xlsx



附件1

2021年度残疾人个体经营和灵活就业职工基本养老保险拟补助名单

序号

镇(街道)

社区

姓名

1

沈家门街道

新街社区

陈宫忠

2

沈家门街道

中兴社区

张檬

3

沈家门街道

小蒲湾社区

崔建军

4

沈家门街道

小蒲湾社区  

张瑜

5

沈家门街道

小蒲湾社区  

叶超平

6

沈家门街道

中大社区

周涛

7

沈家门街道

中大社区

丁志平

8

沈家门街道

鲁家峙社区

冯能忠

9

沈家门街道

教场社区

郭伟海

10

沈家门街道

海星社区

任海宝

11

沈家门街道

海星社区

郑跃兵

12

沈家门街道

海星社区

焦新良

13

沈家门街道

茶湾社区

邵芬芬

14

沈家门街道

荷东社区

孙红芬

15

沈家门街道

荷东社区

赵雪飞

16

沈家门街道

墩头社区

张志波

17

沈家门街道

小蒲湾社区  

方燕

18

沈家门街道

西河社区

蒋苏君

19

沈家门街道

荷东社区

忻柏林

20

沈家门街道

西大社区

陈滨

21

沈家门街道

教场社区

郑海平

22

沈家门街道

墩头社区

徐章安

23

沈家门街道

大蒲湾社区

缪苗

24

沈家门街道

海星社区

郑建华

25

沈家门街道

鲁家峙社区

吴继龙

26

沈家门街道

西大社区

庄善忠

27

沈家门街道

东大社区

刘意龙

28

沈家门街道

鲁家峙社区

夏雨

29

沈家门街道

中洲社区

孙朝兵

30

沈家门街道

东大社区

董国平

31

沈家门街道

教场社区

郑燕

32

沈家门街道

大蒲湾社区

张释根

33

沈家门街道

小蒲湾社区

徐国善

34

沈家门街道

泗湾社区

贺彼得

35

沈家门街道

泗湾社区

孙伟明

36

沈家门街道

泗湾社区

王海红

37

沈家门街道

茶湾社区

张月宁

38

沈家门街道

泗湾社区

李维海

39

沈家门街道

平阳浦社区

姚林舟

40

沈家门街道

中洲社区

赵飞

41

沈家门街道

大干社区

陈思堂

42

沈家门街道

大干社区

张卫国

43

沈家门街道

新街社区

林安彪

44

沈家门街道

教场社区

何海军

45

沈家门街道

茶湾社区

孔慧君

46

沈家门街道

西大社区

万叟兴

47

登步岛管委会

沙头社区

余文平

48

登步岛管委会

沙头社区

朱海善

49

登步岛管委会

大岙社区

王海

50

登步岛管委会

大岙社区

顾海国

51

登步岛管委会

大岙村

高福军

52

登步岛管委会

沙头村

陈良军

53

登步岛管委会

沙头村

李朋年

54

登步岛管委会

沙头村

刘志龙

55

登步岛管委会

沙头村

贺勇

56

蚂蚁岛管委会

蚂蚁岛社区

林建会

57

蚂蚁岛管委会

蚂蚁岛社区

吕海跃

58

蚂蚁岛管委会

蚂蚁岛社区

李斌君

59

蚂蚁岛管委会

蚂蚁岛社区

张红

60

蚂蚁岛管委会

蚂蚁岛社区

周文平

61

蚂蚁岛管委会

蚂蚁岛社区

陈明海

62

蚂蚁岛管委会

蚂蚁岛社区

李静军

63

蚂蚁岛管委会

蚂蚁岛社区

李平龙

64

蚂蚁岛管委会

蚂蚁岛社区

丁黎立

65

蚂蚁岛管委会

蚂蚁岛社区

李忠安

66

六横镇

峧头社区

邵四海

67

六横镇

峧头社区

刘裕恩

68

六横镇

台门社区

严红军

69

六横镇

台门社区

胡成刚

70

六横镇

台门社区

王光军

71

六横镇

台门社区

王志女

72

六横镇

五星社区

曹永全

73

六横镇

五星社区

邵苏珍

74

六横镇

龙山社区

张明

75

六横镇

小郭巨社区

刘爱康

76

六横镇

平峧中心社区

李海娜

77

六横镇

悬山中心社区

王成

78

六横镇

悬山中心社区

丁优芬

79

六横镇

小湖社区

郑飞波

80

六横镇

东靖社区

方军南

81

六横镇

蟑螂山社区

俞金军

82

六横镇

礁潭中心社区

刘云南

83

六横镇

佛渡村

王海儿

84

六横镇

佛渡村

付松召

85

六横镇

杜庄村

贺宏恒

86

六横镇

杜庄村

陈碧芳

87

六横镇

杜庄村

刘柏如

88

六横镇

平峧村

刘拥军

89

六横镇

平峧村

刘满娟

90

六横镇

台门村

干群娜

91

六横镇

嵩山村

周华雷

92

六横镇

棕榈湾社区

刘明颂

93

六横镇

沙浦新村

王昌辉

94

六横镇

洋山新村

范建军

95

六横镇

沙浦新村

张敏

96

六横镇

田岙村

郑富波

97

六横镇

杜庄村

胡艳娜

98

六横镇

和润村

吴华儿

99

六横镇

和润村

赵丹华

100

六横镇

青山村

杨开敏

101

六横镇

嵩山村

夏丽球

102

六横镇

山西村

汤良安

103

六横镇

双塘新村

邱连群

104

六横镇

滚龙岙村

虞苏芬

105

六横镇

滚龙岙村

叶坚恒

106

六横镇

滚龙岙村

周海珍

107

六横镇

沙浦新村

江世国

108

六横镇

沙浦新村

吴雷英

109

六横镇

沙浦新村

陆飞国

110

六横镇

小湖村

刘明善

111

六横镇

杜庄村

刘云杰

112

六横镇

东靖社区

王存国

113

东极镇

东极社区

韩岳方

114

东极镇

东极社区

沈位国

115

东极镇

东极社区

吴雅雪

116

东极镇

东极社区

张海霞

117

东极镇

东极社区

胡永定

118

东极镇

东极社区

吴海宝

119

东极镇

东极社区

任海君

120

朱家尖街道

福兴社区

唐海英

121

朱家尖街道

莲花社区

朱彩波

122

朱家尖街道

莲花社区

马莉萍

123

朱家尖街道

中欣社区

乐永祥

124

朱家尖街道

福兴社区

江兴文

125

朱家尖街道

莲兴社区

屠友昌

126

朱家尖街道

中欣社区

吴纪苗

127

朱家尖街道

中欣社区

刘久国

128

朱家尖街道

中欣社区

何云儿

129

朱家尖街道

莲兴社区

孙光

130

朱家尖街道

中欣村

胡宇国

131

朱家尖街道

莲花村

刘永祥

132

朱家尖街道

莲花村

沃和军

133

朱家尖街道

莲兴村

王赛维

134

朱家尖街道

西岙村

王元

135

朱家尖街道

新垵村

周静军

136

朱家尖街道

新垵村

曾勇

137

白沙岛管委会

白沙岛社区

张勇

138

白沙岛管委会

白沙岛社区

范海君

139

白沙岛管委会

白沙岛社区

杨定定

140

虾峙镇

兴港社区

蒋芬波

141

虾峙镇

兴港社区

林忠杰

142

虾峙镇

灵和社区  

乐红飞

143

虾峙镇

晨港社区

袁海芬

144

虾峙镇

黄石社区

蒋君平

145

虾峙镇

东晓社区

张志根

146

虾峙镇

湖泥社区

董仕亚

147

虾峙镇

晨港社区

张信军

148

虾峙镇

晨港社区

陆亨吉

149

虾峙镇

东晓社区

江阿国

150

虾峙镇

兴港社区

邬满海

151

虾峙镇

晨港社区

严善浩

152

虾峙镇

东晓社区

江世恩

153

虾峙镇

晨港社区

陈斌

154

虾峙镇

晨港社区

陈汉

155

虾峙镇

湖泥社区

虞增跃

156

虾峙镇

东晓社区

林连平

157

虾峙镇

黄石村

蒋仲儿

158

虾峙镇

东晓村

邬松飞

159

虾峙镇

兴港村

邬松波

160

虾峙镇

灵和村

李芬芬

161

虾峙镇

灵和村

周晓霞

162

虾峙镇

湖泥村

周柯翰

163

虾峙镇

黄石村

蒋柏位

164

虾峙镇

兴港村

唐盛安

165

虾峙镇

兴港村

乐苏波

166

虾峙镇

东晓村

郑教平

167

虾峙镇

晨港村

陈琪

168

虾峙镇

晨港村

陆健雷

169

虾峙镇

灵和村

张国益

170

虾峙镇

兴港村

邬弟定

171

虾峙镇

晨港村

范如恩

172

虾峙镇

晨港村

乐海

173

虾峙镇

灵和村

周锡定

174

虾峙镇

灵和村

庄幸年

175

虾峙镇

灵和村

张世军

176

虾峙镇

灵和村

唐夫成

177

桃花镇

对峙社区

虞和松

178

桃花镇

对峙社区

张伟

179

桃花镇

宫峙社区

吴林海

180

桃花镇

公前居委会

林意红

181

桃花镇

盐厂社区

胡存琪

182

桃花镇

青龙社区

李志跃

183

桃花镇

青龙社区

李志芬

184

桃花镇

茅山社区

乐建峰

185

桃花镇

茅山社区

陈和军

186

桃花镇

公前居委会

干最芝

187

桃花镇

茅山社区

王志刚

188

桃花镇

塔湾社区

周芬芬

189

桃花镇

茅山社区

刘世青

190

桃花镇

塔湾社区

周国明

191

桃花镇

塔湾社区

姚瑞忠

192

桃花镇

塔湾社区

周优芬

193

桃花镇

公前社区

金志军

194

桃花镇

青龙社区

徐银燕

195

桃花镇

盐厂社区

张平南

196

桃花镇

盐厂社区

虞赛芬

197

桃花镇

对峙社区

谢海兵

198

桃花镇

对峙社区

陈国平

199

桃花镇

对峙社区

朱忠祥

200

桃花镇

茅山社区

应松年

201

桃花镇

对峙社区

谢存启

202

桃花镇

盐厂社区

潘儿芳

203

桃花镇

公前居委会

吴军平

204

桃花镇

对峙村

平周波

205

桃花镇

茅山村

乐永祥

206

桃花镇

茅山村

胡波吉

207

桃花镇

塔湾村

周依军

208

桃花镇

对峙村

贺志军

209

桃花镇

对峙村

吴海良

210

桃花镇

对峙村

潘飞红

211

桃花镇

青龙村

邹科成

212

桃花镇

塔湾村

李孝永

213

桃花镇

塔湾村

周伟

214

桃花镇

青龙村

叶米国

215

桃花镇

青龙村

施文苗

216

桃花镇

对峙村

刘忠信

217

展茅街道

横街社区

庄海洋

218

展茅街道

螺门社区

王文春

219

展茅街道

大展社区

张凤

220

展茅街道

大展社区

张银芬

221

展茅街道

螺门社区

娄永杰

222

展茅街道

沙井社区

郑挺

223

展茅街道

螺门社区

陈安军

224

展茅街道

横街社区

史文明

225

展茅街道

螺门社区

娄益萍

226

展茅街道

螺门社区

童春玲

227

展茅街道

螺门社区

翁立军

228

展茅街道

梁衡村

李月红

229

展茅街道

螺门村

贝舟辉

230

展茅街道

横街村

翁来良

231

展茅街道

沙井村

柴雷军

232

展茅街道

茅洋新村

吴贤伟

233

展茅街道

沙井村

李善军

234

展茅街道

横街村

庄舟跃

235

展茅街道

大展村

张娇军

236

展茅街道

茅洋新村

孙夫平

237

展茅街道

螺门村

乐阿如

238

展茅街道

梁横村

翁军明

239

展茅街道

晓辉村

叶志伟

240

展茅街道

茅洋新村

孙锡捧

241

展茅街道

横街村

张翠

242

展茅街道

横街村

张萍波

243

东港街道

安康社区

马海明

244

东港街道

莲安社区

余维君

245

东港街道

葫芦社区

李姣

246

东港街道

南岙社区

张善年

247

东港街道

灵秀社区

高雁行

248

东港街道

灵秀社区

周文革

249

东港街道

芦花社区

许国忠

250

东港街道

葫芦社区

黄晓燕

251

东港街道

葫芦社区

闻忠康

252

东港街道

葫芦社区

李海永

253

东港街道

葫芦社区

钱全裕

254

东港街道

莲安社区

袁继荣

255

东港街道

兴普社区

顾开丰

256

东港街道

芦花社区

缪信夫

257

东港街道

芦花社区

张玲

258

东港街道

文康社区

忻贤琼

259

东港街道

灵秀社区

徐永康

260

东港街道

芦花村

缪君意

261

东港街道

红旗村

刘子平

262

东港街道

莲安社区

杨贤迪

 

 

附件2:

 2021年度舟山市普陀区残疾人就业创业

     贷款贴息拟补助名单

序号

镇街道

姓名

1

沈家门街道

忻柏林

2

桃花镇

乐建峰

3

桃花镇

孙国良

4

桃花镇

张伟

5

登步管委会

陈文伦

6

登步管委会

李海波

7

登步管委会

朱海善

8

登步管委会

方旭东

9

展茅街道

张翠

10

东港街道

李舟雷

11

东港街道

杨贤迪

12

虾峙镇

陈明

13

虾峙镇

周锡定

14

虾峙镇

周柯翰

15

东极镇

姚平元

16

六横镇

孙海娜

 

 


附件3

 2021年度舟山市普陀区残疾人就业创业一次性

       创业补助拟补助名单

序号

镇街道

社区

姓名

1

东港街道

南岙社区

张海斌

 

 

 

 

附件4:

2021年度舟山市普陀区残疾人种养业机构安置残疾人就业补助名单


序号

机构名称

机构负责人姓名

残疾人姓名

1

舟山市六横新润宇生态观光农业园

刘建民

乐家龙

李松岳

2

舟山市金马水产养殖有限公司

马金儿

虞海凯

王丽蝶



附件5:

 2021年度舟山市普陀区超比例安排残疾人就业企业拟奖励名单

序号

单位名称

组织机构代码

1

舟山欧尚超市有限公司

91330903MA2DMD498N

2

浙江舟山百花园林工程有限公司

913309037719431620